Медалистками международного турнира по плаванию стали ученицы школы «БЛАГО»

Ученицы школы для обучающихся с ОВЗ «БЛАГО» ТК № 21 (район Преображенское) София Белокопытова и Арина Кузьмина принимают поздравления. Девочки стали медалистками турнира по плаванию «Победим вместе», который проходил в Казани в четвёртый раз.

В турнире, который в этом году стал международным, приняли участие 150 человек со всех уголков России, а также из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Италии и Израиля.

Третьеклассница Арина Кузьмина стала третьей на дистанции 25 метров вольным стилем и выполнила норму на третий юношеский разряд. А шестиклассница Сонечка Белокопытова, которую в школе называют «нашей гордостью», получила «серебро» в плавании на спине на дистанции 50 метров и «бронзу» на дистанции 25 метров вольным стилем.

Родители юных спортсменов утверждают, что эти соревнования для их «солнечных детей» стали любимыми, они всегда серьёзно к ним готовятся, много тренируются и ждут с нетерпением. София Белокопытова и Арина Кузьмина являются уже постоянными участницами турнира «Победим вместе». Кстати, в прошлом году они тоже стали медалистками и поднимались на пьедестал почёта.

Заведующая отделением школа «БЛАГО» ТК № 21 Анна Вишневская подчеркнула, все педагоги вместе с тренерами и родителями девочек гордятся их спортивными победами и желают будущих рекордов.