ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Поликлиники, диспансеры

Детская Городская поликлиника № 28
107392, Халтуринская ул., д.7-А
Главный врач
ПЛЮСНИНА Ирина Петровна 8 (499) 168-92-15
Регистратура 8 (499) 168-93-28
Вызов на дом 8 (499) 168-93-33
Травматологический пункт (с 9.00 до 21.00) 8 (499) 168-92-19
Детская помощь на дому 8 (499) 167-60-70

Дом ребенка № 24
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 12а
Главный врач
КАРАНЕВСКАЯ Наталья Михайловна тел./факс
8 (499) 161-31-10
Дежурная часть 8 (499) 161-31-05

Городская Поликлиника № 122
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 8
Главный врач
ХРЯПОВ Борис Тимофеевич 8 (499) 161-00-39
Регистратура 8 (499) 161-12-97
Вызов на дом 8 (499) 161-11-98
Преображенское бюро медико-социальной экспертизы, филиалы №12, 16 8 (499) 161-00-47
Начальник
ЛАПТЕВА Татьяна Дмитриевна
Прием: понедельник, среда с 14.00 до 20.30; вторник, пятница с 10.00 до 15.36; четверг — методический день.

Городская Поликлиника № 149
107392, Хромова ул., д. 45
Главный врач
ИУСОВ Игорь Григорьевич тел./факс
8 (499) 161-10-80
Регистратура 8 (499) 161-21-30
Вызов на дом 8 (499) 161-22-83
Бюро медико-социальной экспертизы филиалы №20 8 (499) 161-65-36
8 (499) 161-64-36
Председатель
ВЕРЕТЕННИКОВА Людмила Андреевна
Прием больных на предварительную запись для освидетельствования и по другим вопросам: понедельник, вторник, пятница с 9.00 до 10.00.
Прием больных на освидетельствования: понедельник, вторник, среда (2-я и 4-я), пятница с 9.00 до 14.00.

Женская консультация
107392, Хромова ул., д. 45
Заведующая
КУЗЬМИНА Наталья Феликсовна
Регистратура 8 (499) 168-85-58

Стоматологическая поликлиника № 56
107392, Хромова ул., д. 9
Главный врач
ТЕРЕХОВ Геннадий Александрович 8 (499) 161-53-08
Регистратура 8 (499) 161-53-64
Ортопедическая регистратура 8 (499) 168-12-01

Врачебно-физкультурный диспансер № 4
107076, Атарбекова ул., д. 3
Главный врач
САМОХИН Александр Владимирович 8 (495) 963-09-57
Регистратура 8 (495) 963-08-72

Противотуберкулезный диспансер № 8
107061, Преображенский Вал ул., д. 19
Главный врач
РОДИНА Ирина Анатольевна 8 (499) 161-02-30
Регистратура 8 (499) 161-23-61
Детская регистратура 8 (499) 161-23-60

Станция скорой помощи, подстанция № 22
107076, Атарбекова ул., д. 5/7
Заведующая
ИГНАТЬЕВА Ольга Николаевна 8 (495) 963-45-24
Дежурный 8 (495) 963-45-27
Диспетчер 8 (495) 963-45-33

Травматологический пункт
Амурская ул., д. 36, стр.28
Работает круглосуточно
Справочная 8 (495) 462-02-55

Больницы

Городская клиническая больница № 54
107370, Набережная Шитова, д. 72
Главный врач
НАХАЕВ Виктор Иванович 8 (499) 168-33-28
Приемное отделение 8 (499) 168-32-33
Справочная 8 (499) 168-39-60

Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина
107061, Б. Черкизовская ул., вл. 12
Главный врач
ПОПОВ Владимир Васильевич 8 (499) 168-86-46
Приемное отделение 8 (499) 168-99-69
Справочная 8 (499) 168-86-33
Поликлиника 8 (499) 161-22-22
Запись на прием 8 (495) 963-84-53

Московский Научно-исследовательский институт психиатрии РОСЗДРАВА
107076, Потешная ул., д. 3
Директор
КРАСНОВ Валерий Николаевич
Главный врач
ЮРКИН Михаил Михайлович 8 (495) 963-76-26
Регистратура 8 (495) 963-71-25

Городская клиническая Психиатрическая клиническая больница № 4 им. П.Б. Ганнушкина
107076, Потешная ул., д. 3
Директор
КОСМЫНИНА Наталья Григорьевна 8 (495) 963-01-64
Приемное отделение 8 (495) 964-40-42
Справочная 8 (495) 963-11 02

Психиатрическая больница № 7
107076, Потешная ул., д. 5
Главный врач
ФЕДИН Эдуард Евгеньевич 8 (495) 963-76-44

Аптеки

№ 4/89
107061, Б. Черкизовская ул., д. 8, корп. 1
Директор
ТАЛАНЦЕВА Елена Альфредовна
8 (499) 161-51-41
8 (499) 161-20-70
№ 33 «36,6»
107076, 1-я Бухвостова ул., д. 12/11
Директор
ГЕРМАН Светлана Александровна
8 (495) 962-07-22
№ 437
107553, Б. Черкизовская ул., 32/3
Директор
ОРЛОВА Елена Викторовна
8 (495) 162-01-78
№ 36 «РИГЛА»
107392, Просторная ул., д. 14, корп.1
Директор
НЕШИНА Татьяна Леонидовна 8 (499) 162-15-84
№35 «РИГЛА»
107014, Б. Черкизовская ул., д.11
Директор
СТЕПУШЕНКО Оксана Юрьевна 8 (499) 168-92-37

Ветеринарные центры

Станция по борьбе с болезнями животных (ВАО)
111402, Старый Гай ул., д. 10а
Начальник станции, главный государственный ветеринарный инспектор ВАО
САРАНЧА Зинаида Алексеевна 8 (495) 375-27-22
8 (495) 370-05-29
Зам. начальника станции
НИКУЛИН Вячеслав Вячеславович 8 (495) 375-24-74
Амбулаторный прием 8 (495) 375-38-11

ЗАО Первомайский ветеринарный центр
Сиреневый бульвар, д. 8а
Руководитель
КОЛОСЕНКО Ольга Владимировна
8 (499) 164-89-66
8 (499) 164-48-72

Прочие медицинские центры, клиники

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в ВАО г. Москвы
111141, 2-я Владимирская ул., д. 46, корп. 2
Главный врач
ТИБЕКИН Анатолий Трофимович тел/факс 8 (495) 368-20-05
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в ВАО г. Москвы
107023, М. Семеновская ул., д. 15/17, корп. 4
Эпидемиологический отдел 8 (495) 963-18-33
Всеросийский центр контактной коррекции зрения ФГУМНИИ глазных болезней им. Г. Гельмгольца РОСМЕДТЕХНОЛОГИИ
107023, Суворовская ул., д. 35
Регистратура факс 8 (495) 963-19-53
8 (495) 963-19-44
Оптика «ОКУЛИС-КОНСТАНТИНИ»
107392, Б. Черкизовская ул., д. 11-А
Справочная
8 (499) 162-50-91
Федеральный научно-методический центр медицинской сексологии и сексопатологии
107076, Потешная ул., д. 3, корп. 11, этаж 2
Регистратура факс 8 (495) 963-09-05
8 (495) 963-12-90
Федеральный научно-методический центр психоэндокринологии
107076, Потешная ул., д. 3, корп. 11, этаж 4
Справочная факс 8 (495) 963-14-13
8 (495) 963-14-13

Прочие стоматологические клиники, центы

«АЛЕНА»
107076, Бухвостова 1-я ул., д. 3
Регистратура 8 (495) 962-07-00
Медицинский центр «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»
107370, Шитова наб., д. 72 (б-ца № 54)
Регистратура
факс 8 (499) 168-33-11
8 (499) 168-33-55

«СИСТЕМА-ДЕНТ»
107023, Электрозаводская ул., д. 46, этаж 2, факс 963-01 51
Регистратура 8 (495) 963-01-51

«СОГЛАСИЕ»
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 8 (п-ка № 122), этаж 1
Регистратура 8 (499) 161-02-02
Стоматологическая клиника «НА КРАСНОБОГАТЫРСКОЙ»
107076, Краснобогатырская ул., д. 79, стр. 3
Регистратура 8 (495) 963-43-13
Стоматологическая фирма «ЯНОДЕНТ»
107061, Б. Черкизовская ул., д. 6, корп. 4, 1-й этаж
Регистратура
8 (499) 161-21-88

«ТДС»
107076, Атарбекова ул., д. 3/5
Регистратура тел. 8 (495) 963-17-17
факс 8 (495) 963-17-17
8 (495) 730-01-00
8 (495) 963-17-17

Образовательные учреждения

Дошкольные образовательные учреждения

ГОУ детский сад № 485
107061, Б. Черкизовская ул., д. 5, корп. 7
Заведующая
Орлова Екатерина Александровна
8-495-963-80-18

ГОУ детский сад № 576
107553, Б. Черкизовская ул., д. 32а
Заведующая
Якунина Наталья Александровна
8-499-162-73-79

ГОУ детский сад компенсирующего вида № 778
107392, Халтуринская ул., д. 6
Заведующая
Иноземцева Надежда Игоревна
8-499-162-11-32,
8-499-162-14-64

ГОУ детский сад № 911
107553, Б. Черкизовская ул., д. 24-Б
Заведующая
Пискарева Лариса Викторовна
8-499-162-91-01

ФГУП «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» детский сад № 1343 (Управление делами Президента РФ)
107553, 2-я Пугачевская ул., д. 3
Заведующая
Малыхина Зинаида Ивановна
8-499-161-70-78,
8-499-161-70-86

Детский сад № 2518
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 12
Заведующая
Москалева Татьяна Егоровна
8-499-161-51-52

ГОУ детский сад комбинированного вида № 1808
107392, Б. Черкизовская ул.,д. 11, стр.1
Заведующая
Апарина Татьяна Федоровна
8-499-161-12-63,
8-499-168-98-15

ГОУ детский сад № 1812
107392, Зельев пер., д. 3-А
Заведующая
Колмакова Светлана Александровна
8-499-168-02-80

ГОУ детский сад № 1933
107061, Б. Черкизовская ул., д. 8
Заведующая
Гришакова Татьяна Васильевна
8-499-161-82-44

Средние общеобразовательные учреждения

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа № 376
107392, Халтуринская ул., д. 16
Директор
Монахова Жанна Олеговна
8-499-162-02-28

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа № 380
107076, 2-я Бухвостова ул., д. 6
Директор
Сидорова Елена Валерьевна
8-495-963-08-59;
8-495-962-19-11

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа № 392
107392, Знаменская ул., д. 6
Директор
Коломенцева Елена Викторовна
8-495-963-92-39

ГОУ Русская школа с поликультурным образованием № 650
107553, Б. Черкизовская ул., д. 26-А
Директор
КУЛЬГИНА Раиса Яковлевна
8-499-161-41-43

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа № 1080 «Экополис»
107392, Знаменская ул., д. 12/4
Директор
Цымбал Раиса Митрофановна
8-499-161-75-39,
8-499-168-06-43

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа №1032
107553, 2-я Пугачевская ул., д. 7
Директор
Мостовщикова Лидия Васильевна
8-495-964-35-93

ГОУ Средняя Общеобразовательная школа № 1254 с углубленным изучением информатики
107061, 9-я Рота ул., д. 14-А
Директор
РУСАКОВА Диана Дмитриевна
8-495-963-40-36

ГОУ Средняя Общеобразовательная «Преображенская школа» № 1690
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 10
Директор
Клюхина Александра Игоревна
8-499-161-13-40

Гимназия № 1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория»
107061, 2-я Пугачевская ул., д. 6
Директор
Наумов Леонид Анатольевич
8-495-963-76-77,
8-495-964-33-60,
8-495-963-77-44

Специальная (коррекционная) школа-интернат № 29 VIII вида
107076, Потешная ул., д. 5-А
Директор
Кмытюк Людмила Владимировна
8-495-963-00-42,
8-495-963-12-20

Профессиональные учебные заведения

ГОУ СПО Политехнический колледж №19
107076, 1-й Зборовский переулок, д. 3
Директор
Филлипов Василий Федорович
т/факс 8-495-963-39-91,
8-495-964-09-64

ГОУ СПО Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве № 17 подразделение №2
107061, 9-я Рота ул., д. 4
Руководитель подразделения
Литвина Лариса Анатольевна
факс 963-27-57
8-495-963-27-57

ГОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №28
105023, М. Семеновская ул., д. 15
Директор
Данилова Зоя Георгиевна
факс 963-12-79
8-495-963-15-53

Приемная комиссия 8-495-963-13-81

Московская специальная средняя школа милиции МВД России
107553, Окружной пр., д. 4 факс 161-41-51
Директор
Позняк Владимир Ильич 8-499-161-51-10
Секретарь 8-499-161-51-10
Дежурный по школе 8-495-161-41-21

Высшие учебные заведения

Московский открытый социальный университет
107392, Зельев пер., д. 11 т/факс 964-97-72,
964-97-70
Ректор
Безуглов Иван Григорьевич 8-495-964-97-78
Приемная комиссия 8-495-964-97-72
Институт управления, экономики, права и искусства
Б. Черкизовская ул., д.20, кор.1
Ректор
Иванов Сергей Алексеевич
8-495-627-36-58

Финансово-промышленный институт
107023 Суворовская ул., д.2-А
Ректор
Петров Юрий Михайлович
8-495-964-32-04
Негосударственное научно-образовательное учреждение «Академия градоведения»
107076, Атарбекова ул., д. 4а, подъезд 5
Исполнительный директор
Рыжавин Владимир Дмитриевич
факс 963-95-50
8-495-963-95-50

Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ

107392, М. Черкизовская ул., д. 7
тел./факс
8-499-162-36-50
Начальник
Решетников Владимир Анатольевич
Дежурная часть 8-499-168-95-78

Образование дополнительное

Автошкола ВДОАМ
107370, Бухвостова 2-я ул., д. 1/8, стр. 1
Директор
Королев Александр Иванович
8-495-963-47-04

Школа Воскресная при Храме Пророка Илии в Черкизове
107553, Б. Черкизовская ул., д. 17
Справки
8-499-161-20-25