Молодые люди из Преображенского примут участие в конкурсе комбинаторной поэзии «Лапа Азора». Об этом сообщили в Российской государственной библиотеке для молодежи.
«Рады сообщить, что оргкомитет фестиваля «Лапа Азора» и Российская государственная библиотека для молодёжи объявляют о начале приёма работ на III Всероссийский молодёжный конкурс литературного и художественного авангарда «Лапа Азора», — сообщили в библиотеке.
Для участия в конкурсе принимаются произведения комбинаторной поэзии, такие как палиндром, анаграмма, тавтограмма, омограмма, листовертень и другие. Во второй номинации авторы смогут представить визуальную и графическую поэзию.
В конкурсе могут поучаствовать авторы до 35 лет, представившие свои произведения под реальным именем, других ограничений для участия нет.
Заявки на конкурс просят присылать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в теме письма необходимо указать «Лапа Азора» и номинацию. Срок подачи работ до 31 августа. Подробности о конкурсе по ссылке: lapaazora.rgub.ru.
Отметим, что поддержка талантливой молодёжи входит в концепцию программы «Мой район».