Абитуриентам, которые будут сдавать профильный ЕГЭ по математике, расскажут о преимуществах поступления по результатам олимпиады перед экзаменом на лекции в Преображенском. Об этом сообщили в Российской государственной библиотеке для молодежи.
«Математические олимпиады, зачастую проводимые непосредственно ВУЗами, занимают особое место в олимпиадном движении. Главным аргументом в пользу этого утверждения является тот факт, что профильный ЕГЭ по математике необходимо сдавать не только будущим математикам, но также физикам, экономистам и даже некоторым врачам», — сообщили в библиотеке.
На лекции расскажут, в чем преимущество олимпиады, в чем различие поступления по ЕГЭ и олимпиаде, как в ней поучаствовать, и многое другое.
Встреча пройдет 19 марта в 19.00 по адресу: улица Большая Черкизовская, д.4, корп.1.